Рекорд амурского моржа могут украсть сибиряки

Рекорд амурского моржа могут украсть сибиряки

Александр Брылин намерен подать официальный протест
20 декабря 2012, 12:18
1097
Амурская область, 20 декабря, portamur.ru. Самый известный амурский морж Александр Брылин уверен, что в Книге рекордов Гиннесса должна быть его фамилия. Мировой рекордный скандал назревает после открытого турнира городов России по зимнему плаванию, который недавно прошел в Тюмени. Победу, а также право попасть в Книгу рекордов Гиннесса судьи отдали сибиряку Андрею Сычеву, который проплыл в ледяной воде 2,25 километра.

«Рекорд мой не побит! — твердо заявил «Амурской правде» Александр Брылин. — Я проплыл 2200 метров, второй претендент — 2250 метров, но с серьезным нарушением — он не смог самостоятельно выйти из проруби. Между тем в правилах это условие четко прописано. Кроме того, были допущены и другие нарушения, например, не проводилась жеребьевка. Похоже, что тюменцы сделали турнир под себя. Мы уже подали официальный протест».  

Точку в споре спортсменов должна поставить экспертная комиссия, которая и решит, кому принадлежит мировой рекорд. На это понадобится не менее двух недель. Александр Брылин верит, что справедливость должна восторжествовать.  

«Настроение у команды приподнятое, боевое, — отметил амурский морж. — Амурскую область представляли 9 человек, из которых 6 спортсменов. Из Тюмени мы привезли пять золотых и четыре серебряных медалей, несмотря на достаточно суровые условия. Если температура воды была +1,2 градуса, то температура воздуха -30 градусов, плюс снег. Однако наша команда в очередной раз стала лучшей в России».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа