Рекордная задержка рейса в благовещенском аэропорту: почти на сутки опоздает борт из Москвы

Рекордная задержка рейса в благовещенском аэропорту: почти на сутки опоздает борт из Москвы

Пассажиры «ВИМ-Авиа» сдают билеты
19 июля 2016, 17:18
4379 2
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». Борт авиакомпании «ВИМ-Авиа» из Москвы в Благовещенск опоздает на 20 часов 30 минут. Как отметили в отделе перевозок благовещенского аэропорта, это рекордная задержка рейса.

Согласно данным онлайн-табло аэропорта Домодедово, расчетное время вылета из столицы — 15:00 по московскому времени. В пути самолет пробудет около восьми часов и приземлится в Приамурье около 22:00 (мск.), или в 4 утра по амурскому времени 20 июля. 

По расписанию боинг «ВИМ-Авиа» из Москвы должен был прибыть в Благовещенск сегодня в 8 утра. Из-за срыва в расписании в столицу страны обратным рейсом амурчане до сих пор не отправились — перелет должен был осуществляться на том же судне. 

По данным благовещенского аэропорта, часть пассажиров переоформила билеты на рейсы других авиакомпаний. 

— На сегодняшний момент вылета ожидают 139 пассажиров, среди них 27 детей, четверо из них — малыши до двух лет. Еще днем люди были размещены в гостинице «Дружба», обеспечены горячим питанием, — прокомментировали в отделе благовещенского аэропорта.

Сколько пассажиров дожидается вылета в Москве, в благовещенском аэропорту не знают. Однако известно, что компания «ВИМ-Авиа» перевозит пассажиров самолетом Боинг-757, вместимость которого — 220 кресел. 

Напомним, «ВИМ-Авиа» уже не впервые откладывает рейсы в благовещенском аэропорту. 

— Самолеты приходят и вылетают с опозданием уже на протяжении месяца. За прошлую неделю по расписанию авиакомпания совершила только один рейс, — отмечают в отделе перевозок аэропорта.

Как отмечают в региональном минтрансстрое, о причинах задержек рейсов в авиакомпании не сообщают. Известно только, что задержка бортов сегодня не связана с непогодой.

— Мы уже неоднократно направляем запросы в Росавиацию с жалобами на перевозчика. Росавиация выносила предупреждение «ВИМ-Авиа» о возможном отзыве лицензии. Сегодня отправлена телеграмма на имя руководителя Росавиации с требованием принять меры по недопущению задержки рейсов. «ВИМ-Авиа» нарушает права пассажиров, которые опаздывают на стыковочные рейсы в Москве, теряют возможность дальнейшего следования по предварительно оформленным билетам. Расходы пассажиров, связанные с задержкой бортов, перевозчик обязан возместить за свой счет, — прокомментировал министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло.  


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа