Рекордное число амурчан вышло в полуфинал конкурса «Доброволец России — 2020»

Рекордное число амурчан вышло в полуфинал конкурса «Доброволец России — 2020»

Жители области представили 15 социальных проектов
24 июля 2020, 12:24
1311
Определены полуфиналисты всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020». Всего в этот тур прошли более 1,5 тысячи человек. Полуфиналистами в разных категориях стали 15 амурчан, которые представили свои социальные проекты.

— В «Добровольце России» амурчане принимают участие ежегодно и каждый раз становятся полуфиналистами. Однако такого количества претендентов на победу, которые прошли в одну вторую финала конкурса, в Амурской области еще не было, — прокомментировала начальник отдела молодежной политики регионального минобрнауки Светлана Тюкалова.

Полуфиналы конкурса традиционно пройдут с 28 августа по 27 сентября в рамках пяти окружных форумов добровольцев. В этом году формат мероприятия изменится.

— Полуфинал пройдет дистанционно посредством видеотрансляции, сказала Светлана Тюкалова. — Напомним, на Дальнем Востоке окружной форум добровольцев впервые пройдет в Амурской области.

Напомним, конкурс «Доброволец России» в этом году проводится уже в десятый раз. По инициативе президента РФ Владимира Путина в этом году грантовый фонд увеличен вдвое — до 90 миллионов рублей. Победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до двух миллионов рублей, из которых до 500 тысяч могут быть направлены на обучение на территории России. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа