Рекордное количество молодых учителей устроилось в амурские школы

Рекордное количество молодых учителей устроилось в амурские школы

Такого кадрового «скачка» не наблюдалось уже шесть лет
12 сентября 2018, 15:43
938
В этом учебном году в школы Приамурья устроилось рекордное количество молодых учителей. На работу в образовательные организации пришли 209 педагогов. В последний раз такой высокий показатель был зафиксирован в 2012 – 2013 учебном году, когда учителям по указу президента была повышена зарплата.

— Такой «скачок» объясняется большим количеством выпускников в БГПУ и тем, что в этом году муниципалитеты предложили им максимальное количество должностей для трудоустройства, — прокомментировали в отделе общего образования регионального Минобрнауки Амурской области.

Для молодых педагогов, которые трудятся в школах области, действует ряд преимуществ. Среди самых весомых льгот — предоставление жилья и единовременной выплаты. Самые большие «подъемные» — 150 тысяч рублей — получают молодые учителя Тынды и Селемджинского района.

Кроме того, педагогам предоставляются льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг в сельской местности, а специалистам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и членам их семей обеспечивается компенсация расходов на проезд к местам отдыха.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа