Ремонт детской поликлиники №3 в Благовещенске завершится в ноябре

Василий Орлов проверил ход работ
26 октября 2021, 13:56
1009
Глава Приамурья Василий Орлов оценил ход работ в детской поликлинике областного центра. Он поручил начать претензионную работу с подрядчиком из-за задержки капремонта. Сейчас объект готов на 95 процентов. Изначальные сроки сдачи медучреждения сдвинулись из-за нехватки рабочей силы.

Завершить капитальный ремонт в поликлинике планируется в ноябре. На эти цели об областного бюджета выделено более 35 миллионов рублей. Стоит отметить, что контроль за работами ведется в круглосуточном режиме с помощью камер.

Капремонт учреждения начался в декабре прошлого года. Детская поликлиника будет устроена по «бережливому» принципу, что позволит избавиться от очередей в регистратуре. Кроме того, объект оборудуют современными инженерными системами, процесс работы автоматизируют.

По словам главного врача Ирины Молчановой, в обновленном здании специалистов и посетителей встретят просторные светлые помещения, измененная входная зона, где будет открыта регистратура и расположится гардероб. Этажи здания покрасят в разные цвета, установят разноцветные элементы навигации, оборудуют детские уголки. Кроме того, поликлинику полностью оснастят современным оборудованием и новой мебелью.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа