Ремонт перекрестка Горького — Лазо начался в Благовещенске

Ремонт перекрестка Горького — Лазо начался в Благовещенске

Также работы стартовали в районе Ленина — Кузнечной
10 июля 2019, 15:35
784
Сегодня, 10 июля, в Благовещенске начали ремонтировать дороги на перекрестках улиц Горького — Лазо и Ленина — Кузнечная.

На первом участке будет проведена замена основания под дорожную одежду, установлено леерное ограждение и отремонтировано дорожное покрытие. Также там появятся новые транспортные консольные и пешеходные светофоры. Поэтому с 10 по 13 июля на этом перекрестке будет ограничено движение по одной из полос проезжей части. С 13 числа перекресток будет полностью перекрыт для движения транспорта, подрядчик приступит к ремонту дорожного покрытия.

На перекрестке Ленина — Кузнечная к работам также уже приступили. Там будет обустроена ливневая канализация, подняты люки дождеприемных колодцев, проведена замена асфальта. На время работ движение по одной полосе проезжей части будет перекрываться.

Напомним, что по программе «Безопасные и качественные дороги» в Благовещенске в этом году отремонтируют еще несколько участков — Калинина от Тенистой до «кольца», Новую от Зейской до Красноармейской, Театральную от Октябрьской до Станционной, Шимановского от Ленина до Краснофлотской и многие другие. Общий объем финансирования составил 467 миллионов рублей, сообщили в администрации Благовещенска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа