Рецидивист из Приамурья ограбил в Хабаровске прохожего

Рецидивист из Приамурья ограбил в Хабаровске прохожего

Пострадавший — тоже амурчанин, приехавший на лечение
28 июня 2016, 14:12
1022
Амурская область, 28 июня, ИА «Порт Амур». В Хабаровске сотрудники полиции задержали амурчанина, который подозревается в ограблении. Недавно освободившись из мест лишения свободы, злоумышленник «взял» у случайного прохожего 80 тысяч рублей. Этим прохожим оказался другой амурчанин, приехавший в Хабаровск на лечение.

Как сообщает Управление МВД России по Хабаровскому краю, в районе привокзальной площади краевого центра потерпевший во время распития спиртного познакомился с двумя молодыми людьми. Между ними произошел небольшой словесный конфликт. Чтобы загладить свою вину за неосторожно сказанные слова, заявитель предложил приобрести для компании алкоголь и продукты.

В банкомате супермаркета мужчина снял наличными семь тысяч рублей. Увидев пин-код, злоумышленники выхватили банковскую карту и деньги из рук нетрезвого мужчины. Позднее через банкомат со счета заявителя было снято еще порядка 80 тысяч рублей.

Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что потерпевший — житель Амурской области. В краевой центр он приехал накануне на лечение. В свободное время мужчина решил осмотреть достопримечательности Хабаровска. Экскурсию он начал с привокзальной площади, где и познакомился с подозреваемыми.

В грабеже подозревается 32-летний житель Свободного Амурской области. Он ехал домой из поселка Ванино, где отбывал наказание за кражу. На свободе мужчина провел восемь дней. В криминальной биографии фигуранта есть судимости за различные имущественные преступления.

По решению суда на время предварительного следствия подозреваемый будет находиться под арестом. В настоящее время сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности злоумышленника к иным противоправным деяниям. Розыск его подельника продолжается.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа