Резервный ПВР в Благовещенске примет людей из соседнего района

В здании школы №22 уже начали размещаться подтопленцы
27 июня 2021, 21:01
1107
Резервный пункт временного размещения в Благовещенске отдан для приема людей из соседнего муниципального образования. На сегодняшний день в ПВР на базе школы №22 размещаются эвакуированные жители Владимировки, Сергеевки, а такде сел Марково и Игнатьево.

Организацию работы в пункте временного размещения проверили мэр Благовещенска Олег Имамеев и исполняющий обязанности прокурора города Дмитрий Ханюков.

— Пункт полностью готов, укомплектован всем необходимым. В ПВР предусмотрено трехразовое питание, средства гигиены, в наличии вся необходимая мебель. Много детей, поэтому с завтрашнего дня педагоги школы организуют профильную смену. Психологическую помощь и поддержку прибывшим на ПВР оказывает школьный психолог, — сообщил в своем телеграм-канале Олег Имамеев.

По словам директора школы Людмилы Голошумовой, в настоящее время по согласованию с администрацией Благовещенского района в ПВР уже приняли 48 амурчан, из них 19 — дети.

Заместитель мэра, председатель эвакуационной комиссии Виктория Хопатько отметила, что в условиях распространения коронавирусной инфекции неоценима помощь в организации ПВР со стороны медперсонала поликлиники №4 и управления Роспотребнадзора.

Фото: @imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа