Резидент ТОР «Белогорск» примет участие в «АмурЭкспоФоруме-2016»

Гостей выставки угостят выпечкой
22 апреля 2016, 15:38
1055
Амурская область, 22 апреля, ИА «Порт Амур». Один из резидентов ТОР «Белогорск» примет участие в «АмурЭкспоФоруме-2016». Ежегодное мероприятие, объединяющее в себе в течение нескольких дней на одной площадке областного центра сотни компаний из разных сфер жизни, пройдет с 27 по 29 мая. 
 
— Международная выставка, проводимая под патронатом правительства региона, содействует созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в приграничных городах России и Китая, повышению их туристической и инвестиционной привлекательности, — говорит начальник отдела развития ТОР и инвестиций Лариса Лазарева. — Резидент ТОР ООО «БелХлеб» намерен презентовать свою продукцию и будет работать на ярмарке не менее двух дней. На сегодняшний день ООО «Белхлеб» выпускает ржано-пшеничный хлеб, пшеничный хлеб, белорусский хлеб, батоны, хала (сдобное хлебобулочное изделие), пряничные изделия. В производственном процессе организацией эксплуатируется специально закупленное новое хлебопекарное оборудование, которое обеспечивает выпечку высококачественной продукции, придавая изделиям отличную пропекаемость, идеальный глянец, а также позволяющее снизить расход электроэнергии при производстве.

Ранее сообщалось, что резидент запустил в апреле производство после капитального ремонта хлебобулочного цеха. Общая стоимость проекта — 18 миллионов рублей. Инвестировано 13 миллионов. На эти средства произведен капитальный ремонт помещений комбината, а также приобретено современное оборудование, которое позволяет повысить качество конечной продукции, и снизить потребление электроэнергии, сообщает пресс-служба главы города.

— В ближайшем будущем мы приобретем автоматическую мукосейку — это завершит процесс модернизации хлебобулочного комбината, — говорит генеральный директор ООО «Белхлеб» Мария Дерябина. — Статус резидента ТОР позволяет ощутимо снизить налоговую нагрузку — на 20% — и быстрее вернуть вложенные средства. Это экономически выгодно для любого производства.


Фото: belogorck.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа