Резиденты ТОР «Белогорск» смогут строить дома

Резиденты ТОР «Белогорск» смогут строить дома

Благодаря налоговым льготам жилье будет дешевле
18 ноября 2017, 11:31
869
Амурская область, 18 ноября, ИА «Порт Амур». Резиденты ТОР «Белогорск» смогут строить дома и социальные объекты для своих сотрудников. Соответствующее постановление подписал Дмитрий Медведев.

— В соответствии с федеральным законом о ТОРах, для предпринимателей, реализующих инвестиционные проекты, формируется специальный классификатор. Теперь он расширен. Для инвесторов один из главных вопросов связан с привлечением сотрудников и созданием для них комфортных условий. Для решения этой задачи президент поручил предусмотреть дополнительные меры по обеспечению доступности жилья и объектов социальной инфраструктуры для работников организаций, работающих на территориях опережающего социально-экономического развития. Благодаря налоговым преференциям стоимость жилья получается более дешевым, а само оно становится более доступным, — пояснил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Как уточнил министр, в ближайшее время планируется внести подобные изменения и в другие постановления о дальневосточных ТОРах, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

Напомним, в настоящий момент ТОР «Белогорск» состоит из четырех площадок: «Амурагроцентр» (глубокая переработка сои), «Агротехнологии» (комбикормовый завод), «Белогорский хлеб» (хлебобулочный комбинат) и «Резервная». Здесь реализуется пять проектов с объемом инвестиций около 5,2 миллиарда рублей. Еще одна заявка находится на рассмотрении.

Закон о ТОР был подписан президентом России Владимиром Путиным в 2014 году. Территории опережающего развития могут создаваться только на территориях регионов, входящих в ДФО, а также моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа