Ржавый «Запорожец» и «Жигули» за 600 тысяч: в Благовещенке проходит автошоу

На стадионе «Амур» разместились 42 модернизированные машины
11 июля 2015, 18:47
10803 1
Амурская область, 11 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня на спортивной площадке стадиона «Амур», несмотря на дождь, не протолкнуться. Все свободное место заняли не спортсмены, а автомобили. В городе проходит автошоу BLG Stance, участники которого с гордостью демонстрируют свои машины, прошедшие нешуточный апгрейд.



— Несмотря на ненастную погоду, люди все равно приехали, — рассказал один из организаторов BLG Stance Юрий Поскребышев. — У нас сегодня гости из Белогорска и Свободного. Приехать им было не просто, так как машины низкие — не везде могут пройти. Тем не менее они здесь, и в этом году их гораздо больше, чем за два предыдущие.



На площадке разместились 42 автомобиля и один мотоцикл. Участники ходили от одного авто к другому, общались, фотографировались у машин. Помимо заниженных иномарок с отрицательным развалом, большой интерес вызывали советские авто.

Несколько молодых людей с удовольствием рассказывали о «Жигулях» шестой модели красно-черного цвета с кожаным салоном в таких же тонах.

— Очень многое изменили в автомобиле, — поделился Андрей Лукьянчук. — Например, изначально заводской цвет машины был бежевым. Переделали весь салон, устранили вибрацию, что, казалось бы, для русской машины — нонсенс.



К авто, доставшемуся Андрею от отца, парень относится очень бережно и щепетильно. А в случае если кто-то захочет купить эксклюзивный транспорт, владелец готов с ним расстаться, но не меньше чем за 600 тысяч рублей.

— Это «Москвич», на котором я переделал пружины и задние рессоры, покрасил. В общем, довел до ума, — представил свое уникальное авто Артем Можара. — В следующем году планирую поставить более мощный двигатель. Тем не менее мой «пикап» уже вызывает интерес. Когда я на нем по городу езжу, то меня обязательно кто-то фотографирует или снимает на видео.



Далее в линейке отечественного автопрома — «Запорожец». Его владельцы специально сделали кузов «ржавым». Так они представляют в Благовещенске новое направление — Rat Look, то есть ржавый автомобиль.

— Мотоцикл, который является custom-проектом, создан на основе отечественного «Урала», — поделился владелец синего железного коня Виктор. — Из «родного» остался только двигатель, и тот был модернизирован. Сейчас мотоцикл еще в процессе доработки. Вообще же на его создание у меня в общей сложности ушло около трех лет.



Хрупкая на вид конструкция, по словам Виктора, очень прочна. Говорить об этом с уверенностью ему позволяет тот факт, что каждый болтик и винтик он перебирал сам.

Не менее оригинальными выглядели и иномарки: кузова, опущенные до самого асфальта, колеса, расположенные под углом, раскатанные диски. Некоторые из авто постоянно находятся в заниженном положении, а другие с помощью одной кнопки на пульте управления могут менять высоту. Эта маневренность позволяет машине проезжать по разным дорогам — от гладкой до ухабистой.



Помимо непосредственно автошоу, гостей мероприятия сегодня ожидают выступления танцоров, рэперов и музыкантов, а также конкурсы и выбор победителей в разных номинациях.

Следующее мероприятие, которое ждет благовещенских автолюбителей этим летом, — Drag Racing. Оно пройдет 8 августа на километровом участке дорог в районе Кольцевой — 50 лет Октября. Участие в нем примут не только амурчане, но и спортсмены из Владивостока, Биробиджана, Читы и Хабаровска.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа