РЖД дадут Приамурью 16 миллиардов рублей

РЖД дадут Приамурью 16 миллиардов рублей

Деньги пойдут на развитие железной дороги
29 марта 2016, 19:24
1093
Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». Более 41,5 миллиарда рублей направит в этом году ОАО «РЖД» на развитие производственных фондов Забайкальской железной дороги. Из них — 27 миллиардов пойдут на реализацию программы модернизации Восточного полигона, сообщает пресс-служба ЗабЖД.

На забайкальской железной дороге будет выполнена пятилетняя программа, рассчитанная на 2013-2018 годы, в том числе модернизируют железнодорожную инфраструктуру Восточного полигона с развитием пропускных и провозных способностей. В этом году планируется продолжить реконструкцию станций, техническое перевооружение контактной сети, обновить локомотивный комплекс и прочее.

Кроме того, будет завершена реконструкция станций Чита-1, Чита-2, Туринская и Тургутуй, построены локомотивный комплекс, 16 объектов электроснабжения, реконструированы 19 искусственных сооружений и так далее.

60% денежных средств будут направлены на развитие железной дороги на территории Забайкальского края. Амурской области достанется 40% от суммы, а это примерно 16,6 миллиарда рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа