Робота Гошу и велосипеды BMX получила школа Циолковского

Робота Гошу и велосипеды BMX получила школа Циолковского

Также для учителей купили почти четыре десятка ноутбуков и интерактивные доски
07 сентября 2020, 19:19
355
Школа Циолковского получила 38 ноутбуков для учителей, ведущих электронные журналы, а также принтер и две интерактивные доски. Технику в школу поставил «Дальневосточный центр инновационного образования». 

— Интерактивные доски в нашу школу поступили впервые. Нам еще предстоит с ними познакомиться и решить, в какие кабинеты они будут установлены. Это современная техника, которая делает образовательный процесс нагляднее и интереснее, — рассказала исполняющая обязанности директора учебного заведения Галина Курзаева. 

Стоимость «обновок» — 2,2 миллиона рублей. Затраты были покрыты федеральной субсидией по проекту «Цифровая образовательная среда», сообщили в администрации Циолковского.

Также школа укомплектовала кабинет «Безопасное колесо». Для занятий на улице для ребят закупили четыре трюковых велосипеда BMX. Кроме того, скоро в учреждении «поселится» робот-тренажер Гоша. На нем во время занятий по ОБЖ дети смогут учиться делать искусственное дыхание и будут «помогать» ему при получении различных «травм».

К слову, по направлению «Безопасное колесо» школьники космограда обучаются бесплатно. Ребята на практике изучают правила дорожного движения: сдают экзамены на велосипедах в условиях, приближенных к городу, осваивают основы ОБЖ и медицины. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа