Роддом Благовещенска временно не принимает беременных

Роддом Благовещенска временно не принимает беременных

Всех направляют в перинатальный центр
05 июня 2020, 14:48
2015
Поступление в городской родильный дом Благовещенска временно приостановлено, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Амурской области. До особого распоряжения всех беременных города будет принимать перинатальный центр.

Как отметила и.о. министра здравоохранения региона Светлана Леонтьева, никаких критических ситуаций нет. В ведомстве исполняют рекомендации Роспотребнадзора.

— Везде идет наша повседневная работа по охране здоровья населения. Да, периодически возникают сложности, локальные ситуации, требующие особого контроля и немедленного реагирования. Но это обычный режим деятельности всех наших служб, ведь медики каждый день сталкиваются с экстренными вопросами и так же экстренно их решают, — прокомментировала она.

Так, с 31 марта проводится обследование беременных с хроническими соматическими и острыми респираторными заболеваниями, которые относятся к группе риска.

Для поступления в акушерские стационары врачи-перинатологи направляют беременных на консультацию к врачу-терапевту по месту жительства для осмотра и получения карантинной справки сроком годности до 3-х дней от врачей-терапевтов.

— При госпитализации по экстренным и неотложным состояниям медицинская помощь оказывается без предоставления карантинной справки. При поступлении каждая беременная предоставляет информацию по возможным инфекционным контактам и перенесенным инфекционным заболеваниям. В случае отсутствия данных об инфекционных заболеваниях и после проведения термометрии беременным оказывается медицинская помощь полном объеме, — пояснила замминистра здравоохранения Елена Мирлас.

Она также добавила, что при наличии острых респираторных заболеваний или гипертермии, пациентки родоразрешаются в боксах-изоляторах с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий, в том числе с проведением исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР из зева и носа.

В случае получения положительного результата на COVID-19 пациенток отправляют в инфекционные госпитали. Так, например, в Благовещенской горбольнице организовано акушерское отделение с родово-операционным блоком для оказания медпомощи беременным женщинам с подозрением на инфицирование или с подтвержденной инфекцией.

Напомним, ранее на две неделе был приостановлен прием специалистов женской консультации и отделения УЗИ в Амурском областном перинатальном центре. При этом, на роды женщины в учреждение поступают.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа