Роддом Благовещенской горбольницы снова принимает пациенток

Роддом Благовещенской горбольницы снова принимает пациенток

Сегодня в палатах разместились первые роженицы
18 февраля 2021, 20:15
819

С сегодняшнего дня городской роддом Благовещенска возобновляет работу в стандартном режиме — учреждение готово к оказанию медицинской помощи по своему профилю. Уже утром в обновленные палаты поступили первые три пациентки. Предполагается, что к концу недели большая часть из 125 коек будет занята.

Перед открытием в больнице проведена дезинфекция помещений и выполнены карантинные мероприятия — все поверхности подверглись специальной обработке, после чего с них сделали смывы, а также в помещениях взяли пробы воздуха. Результаты показали отсутствие инфекции. Медперсонал тоже прошел исследование на COVID-19,  в дальнейшем эта процедура станет для сотрудников регулярной, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Коллектив родильного дома снова в строю, отделения тщательно продезинфицированы и подготовлены к приему пациенток. У нас действует принцип разделения потоков. Плановая госпитализация в роддом производится по направлению из женских консультаций и только при наличии отрицательного результата теста на COVID-19 со сроком выполнения не более трех дней. Но мы также принимаем женщин и в экстренном порядке, в этом случае никаких тестов, конечно, не требуется — пациентки помещаются отдельно (с признаками ОРВИ и контактные по ковиду — в изолятор), где им параллельно с оказанием медицинской помощи проводится исследование на коронавирус. Если результат окажется положительным — женщину переведут в инфекционный госпиталь нашей Благовещенской горбольницы, где для таких случаев имеются акушерские койки и родовой блок, работают наши специалисты, — пояснила заместитель главврача БГКБ по акушерско-гинекологической помощи Наталья Кривощекова.

Напомним, что с ноября прошлого года на базе роддома работал инфекционный госпиталь. Со стабилизацией обстановки по заболеваемости коронавирусом в конце января 2021 года было принято решение о возвращении родильного дома к работе в прежнем режиме. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа