Родители школьников объединяются в WhatsApp

Родители школьников объединяются в WhatsApp

И вместе решают сложные домашние задания детей
13 декабря 2014, 16:27
15571 12
Благовещенск, 13 декабря, ИА «Порт Амур». Родители благовещенских школьников и учителя осваивают WhatsApp — популярный мессенджер для смартфонов. Мамы и папы объединяются в группы, чтобы решать сложные домашние задания, которые задают детям, а педагоги выкладывают фотографии школьной жизни. С начала учебного года мода на WhatsApp захватила ряд амурских учебных заведений.

Преподаватель лицея АмГУ, и.о. завкафедрой китаеведения Анна Шатравка рассказывает: группу в WhatsApp создала 1 сентября. Назвала «Окно в Китай для фуму». Фуму — это родители по-китайски.

— Решила создать группу, чтобы не писать каждому отдельно. Пишу туда, когда надо уточнить домашнее задание или, например, если закончила проверять контрольные работы: «Написали контрольные великолепно, всех поздравляю, наши дети самые умные». Родители тоже пишут, используют для поздравлений, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» Анна Шатравка. — А для жалоб или негативных оценок группу не использую: такое нужно обсуждать лично. 

Выкладывает она и фотографии из лицейской жизни ребят.

— Снимала их во время контрольной работы, когда они выступали с докладами. Еще мы отмечали китайский праздник середины осени, ели пряники — я тоже фотографировала. Родителям такое интересно, — пояснила Анна Шатравка.

Сами мамы и папы тоже создают группы, правда, с более практичной целью. Они делятся ответами на домашние задания, которые приносят из школы их дети.

— Мы с сыном всегда делаем уроки вместе. По математике, например, такое иногда зададут, что решать приходится самой, — рассказала мама пятиклассника Людмила Горячева. — Спрашиваем с родителями друг у друга, кто как решил. Помогаем друг другу. Не отправлять же ребенка в школу с невыполненными уроками.

Сами школьники и студенты, помимо общения в мессенджере, создают группы в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники» или на Facebook.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа