Родители школьников Соснового Бора пожаловались на холод

Родители школьников Соснового Бора пожаловались на холод

Физкультурой ребята занимались в шапках
16 декабря 2016, 16:36
970
Амурская область, 16 декабря, ИА «Порт Амур». Родители школьников поселка Сосновый Бор Зейского района пожаловались на холод в местной школе.

По их словам, в кабинетах температура воздуха не поднимается выше 5-8 градусов, а на уроках физкультуры дети занимаются в верхней одежде, пишет «Зейский вестник».

— В начале недели из-за неправильно врезанного участка в системе отопления действительно стало холодно в спортивном зале, — прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе школы Ольга Курнобирова. — О ситуации мы сразу же доложили в отдел образования. Занятия в спортзале были отменены, уроки физкультуры временно перенесены в один из кабинетов. Сейчас в школе работает бригада ремонтников, и к концу недели проблема будет устранена.

Журналисты сами отправились в школу и убедились, что сейчас в учебных помещениях нормальная температура — 20-22 градуса. Глава Зейского района Андрей Ложечкин отметил, что подобные ситуации возникают из-за большого износа коммунальных систем. Однако связь с ресурсоснабжающими организациями, по словам главы, налажена тесная, бригады устраняют неполадки в короткие сроки.

В министерстве образования области прокомментировали ситуацию со снижением температуры в школе села Сосновый Бор.

— В спортзале школы села Сосновый Бор Зейского района было снижение температуры. Но аварийная бригада теплоснабжающей организации отработала оперативно. Несколько уроков физкультуры провести было невозможно. Однако в настоящее время теплоснабжение возобновлено. Сейчас температура в спортзале — на уровне 18-20 градусов, — рассказала министр образования и науки Амурской области Марина Селюч.

В школе произведена замена части отопительной системы. Дети посещают занятия. Каких-либо проблем нет.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа