-->

Родственники солдата, погибшего в Белогорске, не верят в суицид

Сестра юноши рассказала, что его избивали
17 января 2017, 17:09
10831 19
Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». В редакцию ИА «Порт Амур» обратилась сестра солдата-срочника, тело которого было обнаружено в воинской части № 53790. Девушка сообщила, что ее брата долго избивали и что она не верит в версию суицида.

«Мой брат, как говорят, повесился в армии. Но мы не верим в это!!! Его убили или до смерти забили. И до сих пор даже тело не везут. И мы думаем, что они следы свои зачищают», — написала Екатерина. 



Девушка рассказала, что ее брат Евгений из Республики Мордовия был призван на срочную службу осенью 2016 года. 

«Они добирались до Амурской области 7 суток. Уже тогда в поезде их били. Он говорил, что все ноги отбили, ходить не мог. По прибытии в часть он звонил нам, говорил, что все хорошо. Он принял присягу. В декабре и по сей день у них учения идут. 15 января позвонили маме и сказали, что он сбежал и третий день его не могут найти, — продолжает повествование сестра погибшего. — Когда я перезвонила в часть, мне сказали, что он повесился. А незадолго до этой трагедии мы узнаем, что их там избивали». 

Девушка считает, что тело не возвращают родным в надежде потянуть время, так как близкие планируют провести независимую судебно-медицинскую экспертизу. Кроме того, близкие характеризуют Евгения как парня, который не давал себя в обиду.

«Он про людей, которые самоубивались, говорил, что они слабые люди и дураки», — отметила наша собеседница. 

Между тем в военном следственном управлении ВВО по-прежнему не комментируют произошедшее. Редакция ИА «Порт Амур» направила официальный запрос на имя начальника ведомства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Показать все новости

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

G. Samsa
G. Samsa, 17 января 2017 в 17:20
Цитата
тело не возвращают родным в надежде потянуть время
Или потому, что там недостаёт нескольких органов.
0 0
Комбайне(ё)р
Комбайне(ё)р, 17 января 2017 в 18:07
Что вы, что вы, дедовщины-уставщины в армии нет!! и "спят в обеденный перерыв, и кормят на убой, и офицеры ночуют-дневают в казармах".
Соболезнование родным!!! Военные, как и врачи сор из избы не выносят!!!
0 0
Ольга
Ольга, 17 января 2017 в 18:45
Здравствуйте, у меня в этой части,сын служит, всё там хорошо, и нет там никакой дедовщины, с чего вы взяли что там кого  то избивают,.Мы сами из Самары,( примите наши соболезнования,), как я узнала, он из за своей девушки...
0 0
Гость
Гость, 17 января 2017 в 19:33
Ой, да нормальная там часть. Бывают намного хуже. Наоборот многие просятся туда. У меня там друзья военнослужащие, общаемся. Нормально всё. Соболезнования родным, но надо тщательно разбираться что там произошло
0 0
Арсений
Арсений, 17 января 2017 в 23:58
вообще не удивляет это навость, правильно они сейчас будут следы преступления скрывать
1 0
Арсений
Арсений, 18 января 2017 в 00:00
все тут пишут что нормальная часть и всякое такое а вопрос вы там сами хоть были или только тут пишет что все нормально
1 0
Эсфирь
Эсфирь, 18 января 2017 в 07:19
Криминал 100%, а факт убийства или доведения до самоубийства тщательно будут скрывать. Мои соболезнования семье. А правоохранители должны разобраться что там произошло.
1 0
Гость
Гость, 18 января 2017 в 09:23
Дембель всегда прав
0 0
Bender  R
Bender R, 18 января 2017 в 09:54
Какая дедовщина?! Один год служат. И у каждого телефон с фотоаппаратом.
Сейчас в ВУЗах и школах больше дедовщины.
1 0
Гость
Гость, 18 января 2017 в 10:11
Я работала в этой части. Не лучше и не хуже, чем везде. Своих заморочек хватает. Но к тем, кто службу проходят отношение - приемлемое. Не сюсюкают , конечно. Но и не избивают прям, что за бред. Много знакомых военнослужащих оттуда. Брат мужа  там службу проходит, не жалуется.
0 0
Гость
Гость, 18 января 2017 в 11:00
ребята, не ругайтесь! сам 28 лет служил в вмф са(ра), и знаю, у....ков везде хватает, в какой бы в/ч не служили, на деюсь следаки разберутся
0 0
Гость
Гость, 18 января 2017 в 11:20
"Они добирались до Амурской области 7 суток. Уже тогда в поезде их били. Он говорил, что все ноги отбили, ходить не мог." Дембеля откуда там? Сопровождающий один офицер и все. Сами с собой чтоли, земляки?
0 0
Дрын
Дрын, 18 января 2017 в 12:58
Ну как всегда диванные эксперты тут как тут!!!
Ищите женщину!
0 0
Гость
Гость, 18 января 2017 в 13:05
БЫЛА БЫ НОРМАЛЬНАЯ ЧАСТЬ, ЭТОГО НЕ ДОПУСТИЛИ)ЗНАКОМЫЙ ТАМ СЛУЖАТ БАРДАК БАРДАКОМ НА ХРЕН ВСЕ ОФИЦЕРОВ РАЗОГНАТЬ ИЛИ РАССТРЕЛЯТЬ
0 0
Комбайне(ё)р
Комбайне(ё)р, 18 января 2017 в 15:09
Цитата
Гость пишет:
Сопровождающий один офицер и все.
Так дембеля бухают в поездах с офицерами(часто просто лейтенантики). А чаще всего, лейтехи, не вмешиваются (читай-боятся  *  от дембелей)
0 0
Гость
Гость, 18 января 2017 в 18:30
Ужас что творится.. Соболезную родным.Совсем молодой парнишка был..
0 0
Гость
Гость, 18 января 2017 в 21:33
Люди, ну че за бред пишите! Офицеров расстрелять, они там реально днюют и ночуют... Про поезд верно замечанно, что если земляки только сами с собой бились, какие дембеля кстати?! Дембеля едут домой без сопровождения, их там просто не могло быть... Вот уж действительно диванные эксперты! Соболезнования конечно родным, но лучше бы сначала действительно сделали "независимую" суд, мед экспертизу, а потом возмущались... Зачем клеветать... А как можно скрыть следы, на теле они по-любому остануться, человек мертв, клетки не регинерируют... Чтобы увезти солдата домой, нужно то же не мало времени... А новостники тоже хороши, никакой оф информации, а бучу подняли на словах сестры! Молодцы, патриоты блин! Желтушники вы, вот вы кто!!! Начнется война, не дай бог, а вас защищать некому будет, потому как из-за таких как вы парни в армию побоятся пойти! А на самом деле действительно окажется, что у парня дома проблемы были... Естественно близким меньше всего хочется верить в то, что они не досмотрели...
0 0
Арсений
Арсений, 19 января 2017 в 19:35
Цитата
Гость пишет:
Люди, ну че за бред пишите! Офицеров расстрелять, они там реально днюют и ночуют... Про поезд верно замечанно, что если земляки только сами с собой бились, какие дембеля кстати?! Дембеля едут домой без сопровождения, их там просто не могло быть... Вот уж действительно диванные эксперты! Соболезнования конечно родным, но лучше бы сначала действительно сделали "независимую" суд, мед экспертизу, а потом возмущались... Зачем клеветать... А как можно скрыть следы, на теле они по-любому остануться, человек мертв, клетки не регинерируют... Чтобы увезти солдата домой, нужно то же не мало времени... А новостники тоже хороши, никакой оф информации, а бучу подняли на словах сестры! Молодцы, патриоты блин! Желтушники вы, вот вы кто!!! Начнется война, не дай бог, а вас защищать некому будет, потому как из-за таких как вы парни в армию побоятся пойти! А на самом деле действительно окажется, что у парня дома проблемы были... Естественно близким меньше всего хочется верить в то, что они не досмотрели...
конечно в чем то может и согласился бы но такой белеберды по поводу клеток и синяков я еще не слышал
0 1
Галина
Галина, 20 января 2017 в 11:15
Брат мужа-поэтому и не жалуется))Там уже заранее знают,кто откуда и если чей знакомый-трогать не будут!Чаще бьют тех,кто слабее и издалека! У меня брата отправили на Запад,оч.далеко.Он один был из Ам.обл.среди тех чучмеков.Они били и деньги вымогали.А нам говорил,что всё хорошо!Узнали о кошмаре,когда он в больницу попал с лопнувшей перепонкой!Пришлось ехать туда и его переводить.Дослужил отлично.Хвалили офицеры.Предлагали остаться.Сам тихий,спокойный,умный,но в армию ни ногой!!!
1 0
Рафаэль
Рафаэль, 24 января 2017 в 23:19
Народ, пишет вам рядовой срочной службы той же роты где и служил покойный. Тут раздули полный бред и вранье. Я сам с Татарстана мы вместе с пацанами из Мордовии в одном вагоне ехали,никто там никого не бил, все в поряде было. Потом кмб 20 дней тож все в норме перед новым годом иы попали в одну роту. Парни старослужащие и офицеры встретили хорошо. Через неделю после Нг неделю интенсивки так же хорошо прошли. Все у него было в порядке, так же как у всех все одинаково. Люди то что здесь написали полная ересь и чепуха так что народ не верьте всем этим коментариям. И кстати у нас часть вообще отличная другие могут позавидовать хотя бы даже тем то что тут капустой не кормят(кто служил поймет)
1 1
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
В центре сюжета картины история 13-летнего мальчика вампира Влада, который попадает в одну из самых престижных школ волшебства мира. Городок Краильсфельден и школа оказываются пристанищем самых разнообразных сказочных существ. С появлением Влада и его отца там теперь есть и вампиры. Всё выглядит чудесно, но у маленького Влада есть одна большая проблема. Вампир совершенно не выносит вида крови. Его друзьями в школе становятся два таких же неудачника: страдающая аэрофобией фея и мальчик-оборотень с аллергией на шерсть животных. Вместе трём героям предстоит пережить незабываемые приключения и бросить вызов мэру городка.

Возрастное ограничение.: 12+
6 +

Осенняя пора – как отдельный вид искусства и источник вдохновения, невозможно остаться равнодушным к красоте этих красно-желтых дней! Завтра - 3 октября в Доме ремёсел стартует творческая выставка «Золотое одеяние Амура.

Мастера и художники Благовещенска постарались передать настроение осени, её яркие краски и причудливые узоры. Глазу зрителей предстанут   тонкие кружева берестяных украшений, уютные вязаные куклы, милые валяные зверьки, а также блеск мозаичных пейзажей, красота природных камней и многое другое.
Выставка открыта к посещению с 3 октября по 25 октября малыми группами с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. По завершении выставка будет доступна к просмотру на сайте Городского дома культуры gdkamur.ru в разделе «Дом ремёсел» в видео-формате 360 градусов.
Дополнительная информация по телефону 44-00-03.
Впервые за 10 лет в г.Благовещенске открыта персональная выставка семьи Гуцан «Песни гончарного круга». Это важное событие в культурной жизни региона, т.к. ее авторы - талантливые и самобытные мастера, керамика которых признана объектом нематериального культурного наследия Амурской области.