Рок-группы сыграют на недостроенной площадке ФОКа в Белогорске

Рок-группы сыграют на недостроенной площадке ФОКа в Белогорске

Собранные от концерта средства пойдут на дальнейшее возведение спорткомплекса
20 ноября 2016, 13:37
1227
Амурская область, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Почти полторы тысячи квадратных метров физкультурно-оздоровительного комплекса, строящегося в Белогорске, станут концертной площадкой. Новогодний рок-фестиваль, направленный на сбор средств для завершения строительства ФОКа имени Героя России Сергея Солнечникова, состоится 30 декабря. Трехчасовой рок-марафон предложила провести председатель общественного совета ФОКа Ольга Гусарова. Власти Белогорска поддержали инициативу, сообщает пресс-служба администрации города.

К участию приглашаются рок-группы Амурской области. Предварительное согласие на участие дали уже четыре коллектива. По вопросам обращаться в управление культуры администрации города по телефонам 8(41641) 2-71-47 и 8 (41641) 2-32-93. Также организаторы раздумывают над тем, как обеспечить оптимальную температуру закрытого помещения для рок-музыкантов.

— Немаловажный момент – оформление зала, — отметила начальник управления культуры Людмила Мицай. – Учитывая особенности рок-культуры и предстоящий новогодний праздник, постараемся сделать нечто особенное, но малобюджетное. Будем привлекать тех, кто поможет провести концерт для ФОКа на безвозмездной основе. В любом случае акустический звук и интересное времяпровождение будет обеспечено.

В таком формате рок-концерты в Белогорске еще ни разу не проводились. Планируется, что, помимо известных рок-хитов, любители музыкального направления смогут сделать фото на память в специальных фотозонах, а также встретиться с Дедом Морозом.

С предложениями по благотворительности можно обращаться по телефону 8 (914) 554-89-19.

Напомним, ФОК имени Солнечникова в Белогорске строится пятый год. В него вложено уже около 200 миллионов рублей, из которых 130 миллионов — из местного бюджета. Для завершения строительства необходимо еще около 180 миллионов. В сентябре свою месячную зарплату на возведение ФОКа пожертвовал мэр Белогорска Станислав Мелюков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа