Ролик с переломом ноги баскетболиста собрал 2 миллиона кликов

Ролик с переломом ноги баскетболиста собрал 2 миллиона кликов

«Это самое ужасное, что я когда-либо видел в баскетболе», — заявил аналитик НБА
02 апреля 2013, 10:59
2211 1
20-летний баскетболист университетской команды США Кевин Уэйр неудачно приземлился на паркет после прыжка, сломав себе правую ногу в двух местах. Он пытался блокировать трехочковый бросок соперника, высоко подпрыгнул, и в результате неудачного падения его нога оказалась согнута под неестественным углом.

Вскоре после случившегося тренеры постарались оказать пострадавшему первую помощь — они бережно обернули ногу Кевина полотенцами, а затем переместили его на носилки.

Партнеры Уэйра, осознав, насколько серьезна травма коллеги (сломанная кость прорезала кожу и выпирала наружу), попадали на паркет и зарыдали. Тренер Louisville был среди тех, кто не скрывал слез, видя, как Уэйр страдает от боли. Игроки другой команды тоже не скрывали эмоций, они, как и многие другие свидетели происшествия, пережили шок.

При этом мужественный спортсмен успел поговорить с игроками. Он сказал: «Не беспокойтесь обо мне». И попросил своих партнеров одержать победу.

Прерванный матч продолжился, и команда Уэйра Louisville одержала убедительную победу. Игроки Louisville по окончании встречи держали в руках футболку Уэйра.

Вскоре после падения Уэйр успешно перенес операцию. Врачи действовали оперативно, так как был риск попадания в рану инфекции. Спортсмену вставили в голень стержень. Операция длилась два часа. Пока неизвестно, сколько уйдет времени на восстановление баскетболиста, но очевидно, что немало. Есть, впрочем, вероятность, что Уэйр вернется в спорт.

«Это самое ужасное, что я когда-либо видел в баскетболе», — заявил аналитик НБА Пэт Форд, который увидел падение Уэйра. Не скрывали своего изумления и врачи. Так, известный специалист в области медицины Тим Хьюитт заявил в интервью ABC News, что даже в футболе, где атлетам чаще, чем в баскетболе, случается получать по ногам, открытые переломы бывают редко. По мнению Хьюитта, трагедия с Уэйром могла произойти из-за особенности его диеты — возможно, ему не хватало кальция и витамина D, что привело к хрупкости костей.

Ролик с инцидентом появился в Интернете и набрал несколько миллионов кликов — количество просмотров по ходу дня стремительно увеличивалось.

Отметим, что команда Louisville всерьез претендует на победу в чемпионате NCAA. После случившейся трагедии нет никаких сомнений, что баскетболисты Louisville постараются сделать все, чтобы завоевать трофей. Они будут играть не только за себя, но и за того мужественного парня, который из-за рокового падения, возможно, больше никогда не сможет выступать на таком уровне.

Источник: РБК
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа