Роскомнадзор на время избирательных кампаний записывает эфиры местных СМИ

Роскомнадзор на время избирательных кампаний записывает эфиры местных СМИ

Надзорное ведомство и избирком предотвращают незаконную агитацию
12 сентября 2015, 13:45
765
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Амурское управление Роскомнадзора в период избирательной кампании производит круглосуточную запись эфиров местных каналов. По соглашению с региональным избиркомом надзорное ведомство будет записывать программы региональных СМИ и в день выборов.

— Если на телеканалах будет выявлена незаконная агитация, видеоматериалы, представленные Роскомнадзором, будут использованы как доказательство в суде, — прокомментировали в избирательной комиссии Амурской области.

Уже в течение месяца ведется запись эфиров шести благовещенских телекомпаний. 12 сентября — в день тишины — также записываются программы местных каналов в Белогорске и Тынде.

— С каждым годом нарушений законодательства в СМИ становится меньше. На выборах в 2013 году поступала только одна жалоба на незаконную агитацию на местном телеканале. Но информация не подтвердилась, — рассказал начальник отдела по защите персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий амурского управления Роскомнадзора Иван Полица.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа