Роскосмос сможет привлекать к строительству Восточного белорусские компании

Законопроект внесен в Госдуму
06 апреля 2022, 08:55
2489
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, позволяющий «Роскосмосу» привлекать белорусские компании к строительству космодрома Восточный. 

Как сообщает ТАСС, документ наделяет госкорпорацию и ее организации правом привлекать белорусских граждан и белорусские компании для осуществления деятельности на территории закрытого административно-территориального образования Циолковский Амурской области, в том числе для выполнения работ, оказания услуг, связанных со строительством и реконструкцией объектов наземной космической инфраструктуры космодрома Восточный.

Согласно документу, «Роскосмос» сможет привлекать к работе на территории города Циолковский Амурской области как граждан Белоруссии, так и юридических лиц Республики Белоруссия, учредителями которых выступают сама республика или ее граждане и которые созданы в организационно-правовой форме, установленной законодательством Белоруссии. Порядок и условия привлечения таких лиц будет установлен президентом РФ и российским правительством.

Фото: архив, roscosmos.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа