Рособрнадзор перепроверит «слишком высокие» результаты ЕГЭ по обществознанию, физике и литературе

Рособрнадзор перепроверит «слишком высокие» результаты ЕГЭ по обществознанию, физике и литературе

В Приамурье ни один из выпускников не набрал по этим предметам хотя бы 90 баллов
26 июня 2012, 11:26
3189
Амурская область, 26 июня, portamur.ru. Сотрудникам комиссии по шкалированию Рособрнадзора показались завышенными результаты последних ЕГЭ по обществознанию, физике и литературе. В итоге будут перепроверены все высокобалльные и стобалльные работы участников ЕГЭ из республик Калмыкия и Ингушетия по обществознанию. Также под подозрение попала Москва — тут слишком много тех, кто успешно сдал физику. Проверки всех участников ЕГЭ по литературе ожидаются в Калмыкии, пишет «Российская газета».

Напомним, в этом году в Амурской области стобалльников нет. Самый высокий результат по обществознанию — 88 баллов, столько набрали один участник ЕГЭ из Благовещенска и один из Шимановска. Максимальный балл по физике в Приамурье — 86 баллов. По литературе — 87 баллов. Эти результаты получили выпускники из Благовещенска.

В целом по России в 2012 году обществознание сдавали 405 тысяч человек, физику — 173 тысячи, литературу 41 тысяча. 100 баллов по обществознанию получили 80 участников, по физике — 41 участник, по литературе — 324 участника.

Фото:
«Амурская правда».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа