Рособрнадзор предписал АмГУ изменить сайт

Рособрнадзор предписал АмГУ изменить сайт

В вузе успокаивают: проверка не поставит под удар приемную кампанию будущего года
16 ноября 2015, 13:04
2195 1
Амурская область, 16 ноября, ИА «Порт Амур». АмГУ возобновит прием студентов через две недели. Руководство вуза пояснило: плановая масштабная проверка Рособрнадзора выявила в учреждении незначительные нарушения, над устранением которых сейчас работают. 

— Амурский госуниверситет первым из вузов в нашем регионе попал под плановую комплексную проверку Рособнадзора. С 13 по 15 мая проходила выездная проверка: у нас работали чиновники из Москвы. Мы в целом успешно ее прошли, но были некоторые несущественные замечания. По нормативной базе Рособрнадзора они называются нарушения, — прокомментировала проректор по учебной работе АмГУ Наталья Савина. —  Большинство нарушений уже устранены. Но в ходе документарной проверки нашего отчета специалисты Рособрнадзора посчитали, что одно замечание устранено некачественно. В частности, по мнению специалистов, на сайте АмГУ неудобно искать информацию о приеме, переводе и восстановлении студентов. В течение двух недель мы оптимизируем структуру сайта, и все ограничения с вуза будут сняты. 

Как отмечают в АмГУ, на приемную кампанию будущего года проверка Рособрнадзора не повлияет. В вузе подчеркивают: в случае грубых нарушений у образовательных учреждений отзывают лицензии, приостанавливают аккредитацию либо вовсе запрещают прием. Предписание о замечаниях, выявленных Рособрнадзором в вузе в мае, можно найти на сайте АмГУ. Отчет об их устранении также находится в открытом доступе.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа