Роспотребнадзор на три месяца запретил работать двум лесозаготовительным компаниям в Архаринском районе

Роспотребнадзор на три месяца запретил работать двум лесозаготовительным компаниям в Архаринском районе

Предприятия игнорировали требования СанПиН
05 февраля 2013, 10:10
912
Амурская область, 5 февраля, portamur.ru. Два лесозаготовительных предприятия Архаринского района получили запрет на работу в течение трех месяцев. Такое решение суд вынес за то, что оба ООО, привлекающие иностранную рабочую силу, нарушали законодательство.

Напомним, специалисты контролирующих органов Приамурья провели внеплановую акцию по выявлению незаконных рубок леса в Архаринском районе еще в середине января. По итогам проверки был задержан 61 иностранный рабочий.

Был создан штаб, в который вошли первый заместитель председателя правительства области Виктор Капканщиков, работники органов исполнительной власти Амурской области, сотрудники и руководители прокуратуры, управления федеральной миграционной службы по Амурской области, управления гостехнадзора, государственной инспекции труда, инспекции государственного пожарного надзора, управления внутренних дел. Они оценили проведение работ лесозаготовителями, условия труда и проживания иностранных граждан, привлеченных к работе.

Вывод надзорных органов был неутешительным для предприятий — выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, в фирмах игнорировали гигиенические требования к ручным инструментам и организации работ, условиям проживания.  

Результаты проверки послужили поводом для обращения в суд. В начале февраля суд, рассмотрев материалы дел, назначил ООО «Архаринский леспромхоз» и ООО «Синь-Чун» административное наказание. Деятельность обоих предприятий приостановлена на 90 суток.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа