Роспотребнадзор не нашел на амурских рынках фальшивого мяса

Роспотребнадзор не нашел на амурских рынках фальшивого мяса

Однако антисанитария царит везде
29 мая 2013, 18:28
789
Амурская область, 29 мая, portamur.ru. В Приамурье нет фальсифицированного мяса из Китая. К такому выводу пришли специалисты Роспотребнадзора, подведя итоги проверок. Сотрудники надзорного органа проинспектировали более 60 мясных точек. Проверку провели на 11 перерабатывающих предприятиях, 27 заведениях общественного питания и 26 местах торговли.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на всех предприятиях нарушались требования санитарного законодательства. В частности, инспекторы остались недовольны состоянием производственных и вспомогательных помещений, содержанием торгового и технологического оборудования и инвентаря. Кроме того, в ряде предприятий игнорировали правила личной гигиены.

В ходе проверок с реализации было снято 14 партий мяса общим весом 103 килограмма, а предприниматели получили протоколы об административных правонарушениях.

Фактов же фальсификации мяса выявлено не было. Напомним, о грядущих проверках Роспотребнадзор сообщил в начале мая. Массовые ревизии были вызваны громким скандалом, связанным с мясопродуктами из КНР. В Китае мясо крыс и лисиц выдавали за говядину и баранину. За производство «фальшивого» мяса уже арестовано более 900 человек. С конца января было зафиксировано 382 подлога и изъято более 20 тысяч тонн такой продукции.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа