Роспотребнадзор: необходимости в возобновлении антиковидных ограничений нет

В ведомстве прокомментировали рост числа заражений
29 июля 2022, 13:33
485
Вводить общефедеральные ограничения из-за роста заболеваемости ковидом в России пока не будут. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора. 

«В социальных сетях распространяется информация, что Роспотребнадзор призвал вновь ввести антикоронавирусные ограничения. Эта информация не соответствует действительности. Позиция Роспотребнадзора остается прежней. На сегодняшний день необходимости в возобновлении общефедеральных противоэпидемических ограничений нет», — говорится в сообщении ведомства.

При этом отмечается, что в стране наблюдается рост числа заражений в связи с распространением новых подвидов штамма «Омикрон». Однако заболевание, вызванное подвариантами BA.4/BA.5, которые сейчас превалируют в нашей стране, протекает не так тяжело.

По данным оперативного штаба, 28 июля суточный прирост случаев впервые с середины апреля превысил 11,5 тысячи. 

Роспотребнадзор рекомендует не забывать о базовых правилах предосторожности. Так, людям из уязвимых категорий, в том числе тем, у кого диагностированы хронические заболевания, рекомендуется носить маски в общественных местах, а также пользоваться антисептическими средствами. Кроме того, сохраняется рекомендация по прохождению ревакцинации от COVID-19 с периодичностью раз в полгода.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа