Роспотребнадзор предупреждает амурчан об опасной детской смеси

Роспотребнадзор предупреждает амурчан об опасной детской смеси

Из-за молочной продукции можно подхватить сальмонеллез
18 января 2012, 18:09
816
В Иркутской области, из-за употребления сухой молочной смеси, сальмонеллезом заболели 16 человек. 13 из них — дети грудного возраста, один ребенок четырех лет и еще двое взрослых 24 и 29 лет, сообщает газета «Аргументы и факты».

Установлено, что иркутская оптовая фирма ООО «АСК — СЛАВЭКС» поставляла данную продукцию не только на детскую молочную кухню Усолья-Сибирского, а также индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим реализацию детского питания, как в Иркутской области, так и в других регионах страны.

Управление Роспотребнадзора по Амурской области информирует, что все заболевшие употребляли молочную смесь для детей «Дамил 1» Люкс производителя FASSKAS.A.», датой производства от 01.2011 года.

В связи с тем, что сохраняется возможность оборота указанной продукции, Роспотребнадзор рекомендует до полной ликвидации последствий сложившейся ситуации не использовать сухую адаптированную молочную смесь для детей «Дамил 1» Люкс.
 
В случаях выявления в продаже указанной продукции, просим сообщить в управление Роспотребнадзора по Амурской области по телефону «горячей линии»: 8(4162)202020.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа