Роспотребнадзор призывает амурчан кипятить воду

Роспотребнадзор призывает амурчан кипятить воду

И воздержаться от поездок в Китай
12 августа 2013, 09:40
2013
Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Специалисты Роспотребнадзора по Амурской области настоятельно рекомендуют амурчанам кипятить воду для питьевых нужд, сообщает пресс-служба амурского правительства. Ведомство опубликовало еще ряд рекомендаций для жителей региона, страдающего от разгула стихии, в частности сократить употребление овощей и фруктов, а также воздержаться от поездок в Китай. 

«В связи с паводковым периодом водоочистные сооружения Благовещенска работают в усиленном режиме. На сегодняшний день вода подается из водоисточников гарантированного качества. Однако в условиях подтопления значительно возрастает риск осложнения заболеваемостью населения водозависимыми инфекциями. Мы настоятельно рекомендуем амурчанам использовать для питья только кипяченую воду», — посоветовала руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Ольга Курганова.

Напомним, на прошлой неделе с подобным призывом выступила пресс-служба главного ресурсоснабжающего предприятия областного центра — ОАО «Амурские коммунальные системы». 

Традиционно в августе отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными, вирусными, кишечными и энтеровирусными инфекциями. Роспотребнадзор призывает жителей области соблюдать личную гигиену, использовать воду гарантированного качества, перед употреблением ее кипятить, ограничить употребление сырых овощей и фруктов, желательно использовать их только после термической обработки. 

Также специалисты настаивают воздержаться от поездок в Китай, там наблюдается неблагополучная ситуация по ряду инфекционных заболеваний.

В целом санитарно-эпидемиологическая обстановка на территории Амурской области за прошедшую неделю остается стабильной, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа