Роспотребнадзор рассказал, как приблизить окончание режима самоизоляции

Роспотребнадзор рассказал, как приблизить окончание режима самоизоляции

Специалистам удалось сократить скорость распространения заболевания в стране
24 апреля 2020, 10:02
2473
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как приблизить окончание режима самоизоляции. Они подчеркнули важность временных ограничительных мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. Благодаря им уже удалось замедлить скорость распространения COVID-19 в стране.

— Сегодня главной задачей остается победа над коронавирусной инфекцией, достичь которую мы можем только совместными усилиями. Временные ограничения необходимы, чтобы сберечь себя, своих близких и обезопасить окружающих нас людей от беды. Чем ответственнее мы относимся к режиму временных ограничений, тем быстрее мы сможем вернуться к активной жизни и повседневным делам, — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В Роспотребнадзоре рекомендовали гражданам оставаться дома, поддерживать чистоту в жилище, общаться с родственниками дистанционно, использовать маску при выходе из дома, а также соблюдать дистанцию в полтора — два метра с окружающими, мыть руки с мылом и применять антисептики.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. В России общее число заболевших COVID-19, по последним данным, составляет более 62,7 тысяч человек, 555 человека умерли, 4,8 тысячи выздоровели. В Приамурье на сегодняшний день зарегистрировано 25 случаев заболеваний. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа