Роспотребнадзор выявил некачественное молоко в благовещенском супермаркете

«Светофор» и ранее попадал в поле зрения специалистов
27 октября 2021, 17:31
4887 1
В управлении Роспотребнадзора по Амурской области выявили крупную партию фальсифицированного молока. Более трех тысяч литров продукта нашли в супермаркете «Светофор» в Благовещенске. Товар не соответствует установленным требованиям технического регламента Таможенного союза. На остатки продукции был наложен административный арест. 

Материалы направлены в суд для привлечения юридического лица к административной ответственности. Кстати, ранее в этом же супермаркете была выявлена еще одна некачественная партия молока — 30 литров. Тогда за продажу фальсификата руководство магазина заплатило штраф в размере 150 тысяч рублей.

В целом с июля по сентябрь 2021 года специалисты исследовали 283 пробы молочной продукции. Выявлено четыре образца фальсифицированного молока, в котором молочные жиры заменены на растительные. Еще 11 образцов не соответствовали требованиям безопасности по физико-химическим показателям.

В третьем квартале года было изъято из оборота 13 партий молочной продукции общим весом боле трех тонн. В отношении виновных возбуждены административные дела.

Специалисты предупреждают, что при обнаружении некачественной молочной продукции необходимо сообщать в региональное управление Роспотребнадзора. Это можно сделать письменно, по телефону горячей линии 8 (4162) 20-20-20, по электронной почте или с помощью раздела на сайте ведомства «Обращения граждан».

Фото: Couleur с сайта Pixabay 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа