Роспотребнадзор «забраковал» благовещенские места массового отдыха

Роспотребнадзор «забраковал» благовещенские места массового отдыха

Нормам соответствует только пляж в Зазейском
18 июля 2013, 16:45
2252
Благовещенск, 18 июля, ИА «Порт Амур». Места массового отдыха и пробы воды в реке Зее близ Благовещенска и на Владимировских озерах не соответствуют нормам. Информация об этом опубликована на сайте амурского управления Роспотребнадзора.  

Эксперты исследовали качество воды в реке Зее и Владимировских озерах — в местах массового отдыха, установленных администрацией Благовещенска. До начала купального сезона взятые пробы соответствовали нормам.  

В конце прошлой недели специалисты ведомства и городского управления ЖКХ вновь проверили состояние мест массового отдыха. По ее результатам был выявлен ряд нарушений санитарных правил и возбуждены дела об административном правонарушении.

Было установлено, что в местах массового отдыха на реке Зее в районе улиц Набережной и Чехова, а также Набережной и Литейной не отсыпаны песком зоны рекреации и спортивные площадки, отсутствуют урны; не подготовлен общественный туалет.  

На первом Владимировском озере зона отдыха также не оборудована туалетом, нет урн и контейнера для сбора бытовых отходов, отсутствуют раздевалки и душевые.

На реке Зее в селе Белогорье отсутствует общественный туалет, не установлены урны и контейнеры, не оборудованы раздевалки и душевые. Более того — зона отдыха загажена бытовым мусором.  
 
Требованиям санитарных правил соответствует лишь берег Зеи в районе поселка Зазейский, где находится единственный официальный городской пляж.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа