«Россельхозбанк» может подключиться к строительству логистического центра

Губернатор региона провел встречу с руководством кредитной организации
21 ноября 2017, 16:27
810
Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Накануне, губернатор Амурской области встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк». Стороны обсудили необходимость активного вовлечения банковской системы в решение основных социальных задач региона. 



В 2017 году организации агропромышленного комплекса Приамурья получили кредиты по 329 договорам более чем на 7 миллиардов рублей. Больше половины из них было выдано Амурским региональным филиалом АО «Россельхозбанк». Также, с 1 января займы предоставляются по новому механизму льготного кредитования с использованием льготной процентной ставки до 5%. Для их получения аграрии должны обращаются непосредственно в банк.



Помимо главы региона и заместителя правления АО «Россельхозбанк» Алексея Жданова на встрече присутствовали представители предприятий, рассчитывающие на дальнейшее эффективное сотрудничество с банком для расширения производств. Среди них были: ООО «Приамурье», которое  планирует строительство родильного отделения на 200 голов в рамках расширения производства молочной продукции МТФ №8, колхоз «Луч» Ивановского района планирует строительство коровника на 800 коров в рамках увеличения производства молока, ООО «Тепличный» намерено начать строительство тепличного комплекса площадью 6,19 га. 



Представители банка заверили, что кредитная организация настроена на продолжение сотрудничества, а также, что Дальний Восток является для них приоритетным направлением. Помимо развития сети представительств в регионе, компания планирует осваивать новые сферы кредитования, например, под жилищное строительство, а также планируют проанализировать возможность подключения к реализации программы строительства логистического центра, входящего в ТОР «Приамурская», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.


Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа