Россия заняла пятое место на «Евровидении»

Россия заняла пятое место на «Евровидении»

Лидером песенного конкурса стала певица из Дании (видео)
19 мая 2013, 09:15
14041
19 мая, portamur.ru. В столице Швеции завершился финал песенного конкурса «Евровидение». Представительница России Дина Гарипова с песней What if заняла в финале конкурса пятое место. По результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри она набрала 174 балла. Наивысшую оценку в 12 баллов России поставили две страны — Латвия и Эстония. По 10 баллов дали Великобритания, Ирландия, Словения, по восемь — Сербия и Белоруссия. Финал конкурса транслировался в прямом эфире «Первого канала».

Абсолютным победителем конкурса стала 19-летняя певица из Дании Эммили де Форест. Девушка исполнила песню Only Teardrops и по результатам голосования набрала 281 балл. Наивысшую оценку — 12 баллов — ей поставили 8 из 39 стран. Впервые в истории «Евровидения» победитель был объявлен до окончания голосования. 



Серебро соревнования получил певец Фарид Мамедов из Азербайджана, бронзу завоевала певица из Украины Злата Огневич. 

В финале конкурса приняли участие 26 стран. 20 из них прошли по итогам двух отборочных туров. Швеция, как страна-победитель предыдущего конкурса, прошла в финал автоматически. Также, минуя квалификацию, в финал вышли страны-учредители конкурса: Германия, Великобритания, Франция, Испания и Италия.

В 2014 году «Евровидение» пройдет в Дании.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа