Россиянам облегчат процесс получения звания «Ветеран труда»

Россиянам облегчат процесс получения звания «Ветеран труда»

Старое положение не учитывало интересы десятков тысяч работников
21 сентября 2018, 13:41
2093
В России хотят упростить порядок получения звания «Ветеран труда». Правительство РФ сейчас готовит соответствующие поправки к постановлению о присвоении этого почетного знака.

— Положение, принятое в июне 2016 года, сильно усложняет процедуру получения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», а в некоторых случаях и вовсе делает это невозможным. В частности, сейчас не учитываются интересы десятков тысяч работников общественных объединений, здравоохранения, освобожденных профсоюзных работников, а также организаций и учреждений, которые не входят в структуру министерств, — сказал заместитель руководителя Департамента социального развития Аппарата ФНПР Сергей Боровичев.

По словам Сергея Боровичева, некоторые министерства поставили завышенные условия для получения ведомственных знаков отличия. У профсоюзных работников ушло два года на то, чтобы убедить правительство России и Минтруд в необходимости внести изменения в имеющееся положение.

— Теперь добросовестным и имеющим длительный стаж работникам самого широкого круга деятельности должно стать проще претендовать на присвоение звания, — добавил Сергей Боровичев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа