Россияне не заметили роста зарплат

Между тем, Росстат уверенно говорит о повышении доходов жителей страны
06 ноября 2016, 15:20
2548 24
Подавляющее большинство граждан России не заметили увеличения своих доходов, о которых второй месяц подряд говорит Росстат. Такие данные опубликовал Центробанк, ссылаясь на опрос, пишет портал Росбалт

Согласно исследованию, 63% граждан заявили, что их доходы не увеличиваются, тогда как цены на товары и услуги повышаются. Еще 22% заявили, что рост зарплат не успевает за инфляцией. 13% сообщили, что их доходы растут как цены или быстрее.

Более половины считают, что в нынешних условиях нужно копить сбережения, но 71% не смогли отложить ни рубля за прошедший месяц.

Росстат сообщал о росте зарплат в августе на 9,4% в номинальном выражении и 2,7% — в реальном. В сентябре, согласно официальной статистике, тенденция продолжилась: зарплаты в среднем по стране выросли на 5,3%, а с учетом инфляции — на 2,8%.

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин обещал, что на докризисный уровень реальные доходы россиян вернутся к концу 2018 года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Гость
Цитировать Имя
Гость, 06 ноября 2016 в 15:48
В г. Свободном последние два месяца пенсионеры-инвалиды недосчитываются от 500 до 700 рублей, а кто-то и больше. Им объясняют, что это временные меры, потерпите и т.д. Очередное беззаконие. На эти гроши старики могут пару лишних дней прожить. Льготы урезали, а цены возросли. Капремонт. Налог на недвижимость. Может, пора усыплять тех, кто до 80 дожил?! На днях рассказали, что старушке, дожившей до 100 лет, отказали в пенсии: компьютер на такой возраст не настроен. Ужас.
3 0
елена
Цитировать Имя
елена, 06 ноября 2016 в 16:09
После каждого повышения зарплата почему то становиться все меньше и меньше.Фокус правительства.
3 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 06 ноября 2016 в 16:22
В каком месте повышение??? Все становится только хуже...раньше люди больше позволяли себе покупать...Зато Крым наш...много амурчан от этого остались в выигрыше????
3 0
COK
Цитировать Имя
COK, 06 ноября 2016 в 18:22
наоборот понижение не?
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 06 ноября 2016 в 18:59
Пока жульё будет у власти,россияне не будут замечать рост зарплат!
1 1
ИА
Цитировать Имя
ИА, 06 ноября 2016 в 20:04
Не власть, а  фекалии  какое-то.
2 1
Гость
Цитировать Имя
Гость, 06 ноября 2016 в 20:57
Зато мы Сирию спасаем ну и Украину от фашистов. Надо потерпеть. Вот всех спасём и заживём!
2 1
Гость
Цитировать Имя
Гость, 06 ноября 2016 в 20:57
возмущаться нельзя. ЗАКОН!
2 1
Гость
Цитировать Имя
Гость, 06 ноября 2016 в 21:31
Война дело не из дешевых. Один только танк стоит около 2 лимонов баксов плюс зарплата, саляра и снаряды к нему. Кто-то должен же это финансировать, не депутатам же раскашеливаться.
2 1
Гость
Цитировать Имя
Гость, 06 ноября 2016 в 23:22
Только у депутатов и государственных членов общества и повышается
1 1
Гость
Цитировать Имя
Гость, 06 ноября 2016 в 23:28
Надо терпеть и верить Путину и "Единой России" вот когда они победят Америку тогда россияне заметят рост зарплат..
0 1
Гость
Цитировать Имя
Гость, 06 ноября 2016 в 23:37
У многих вообще роста зарплат не было,а у некоторых зарплаты сократили.
2 1
Bender  R
Цитировать Имя
Bender R, 07 ноября 2016 в 00:58
Цитата
Гость пишет:
Война дело не из дешевых. Один только танк стоит около 2 лимонов баксов плюс зарплата, саляра и снаряды к нему. Кто-то должен же это финансировать, не депутатам же раскашеливаться.

Зарплату платить военному и снарядами с заправкой обеспечить святое дело. Лучше своему, чем чужому.  И пока мы защищаем свои интересы на чужой территории. Если на нашей все будет хуже и дороже.
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 07 ноября 2016 в 09:44
не надо все в одну кучу. Кормить свою армию это не обоснование, что у власти должны быть воры. А то получается строящийся дом Козлова необходим для национальной безопасности
0 0
Пенсионный фонд
Цитировать Имя
Пенсионный фонд, 07 ноября 2016 в 10:03
Цитата
Гость пишет:
В г. Свободном последние два месяца пенсионеры-инвалиды недосчитываются от 500 до 700 рублей, а кто-то и больше. Им объясняют, что это временные меры, потерпите и т.д. Очередное беззаконие. На эти гроши старики могут пару лишних дней прожить. Льготы урезали, а цены возросли. Капремонт. Налог на недвижимость. Может, пора усыплять тех, кто до 80 дожил?! На днях рассказали, что старушке, дожившей до 100 лет, отказали в пенсии: компьютер на такой возраст не настроен. Ужас.
Ваша информация очень странная, никаких недоплат пенсий по Свободному нет. И про то, что старушке отказали в пенсии, т.к. ей 100 лет - неправда. Как с вами связаться? Или свяжитесь с нами 202-390, хотелось бы разобраться в данных заявлениях
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 07 ноября 2016 в 12:32
цены растут быстрее зарплат,вот и не замечаем раст зарплат
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 07 ноября 2016 в 12:37
у меня за 5 лет ЗП выросла на 0,1%, это около 30руб... А цены минимум в 2 раза увеличились... Стесняюсь спросить, где тот самый номинальный рост?!
1 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 07 ноября 2016 в 13:57
просто айфон в кредит взяли)
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 07 ноября 2016 в 14:02
Наши танки круче америкосовских!!!!
0 0
Гость
Цитировать Имя
Гость, 07 ноября 2016 в 14:09
Копить не вариант вообще сейчас. Вкладывайте, тратте, гуляйте, жрите!)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
В числе участников областной выставки-ярмарки рукоделия «Марьин ларец» более 80 амурчан в возрасте от 18 лет и старше – отдельные мастера и творческие объединения из г.Благовещенска, г.Белогорска, г.Завитинска, г.Свободного, г.Шимановска, Зейского, Ивановского, Константиновского, Октябрьского, Магдагачинского, Серышевского, Свободненского, Тындинского районов, Белогорского и Ромненского округов.

На выставке представлены работы в традиционных и авторских техниках - полувоздушная джутовая филигрань на изделиях и картинах православной тематики, замечательные авторские украшения                из бересты, бисера, камня и других материалов. Новизной идей и мастерством отличается роспись, текстильные и вязаные авторские игрушки и куклы, в т.ч. коллекционные, а также тематические композиции, панно и картины, выполненные в различных техниках, включая рисунок, вышивку, ниткографию, шерстяную акварель, лоскутное шитье, и многое другое. Весеннюю выставку в АОДНТ, конечно же, украшают цветы – самые разнообразные: из бисера, в технике оригами, мыловарения, современных материалов - изолона и фоамирана.

В этом году посетители смогут открыть для себя новые имена мастериц – большинство участников выставки женщины, а также оценить творчество уже известных авторов, пробующих себя в иных направлениях декоративно-прикладного искусства.
С 1 по 25 марта приглашаем жителей и гостей г.Благовещенска на VIII областную выставку-ярмарку рукоделия «Марьин ларец».

Вход свободный, необходимо соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. Возрастное ограничение: 0+.

В дни работы выставки отдельные изделия можно приобрести или же сделать заказ на изготовление.
Иван - не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник - Конёк-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый. С таким другом никакой враг не страшен. Ну, почти никакой. С таким помощником и ничего невозможного нет. Ну, почти, нет. Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.

Возрастное ограничение: 6+