Россияне проголосовали за новый дорожный знак

Россияне проголосовали за новый дорожный знак

В опросе приняло участие более 120 тысяч автолюбителей
19 апреля 2012, 10:40
1005
19 апреля, portamur.ru. Как ранее сообщало ИА «Порт Амур» на официальном сайте Госавтоинспекции можно было отдать свой голос за понравившийся знак предупреждающий об установке камер фото-видеофиксации. На голосование было представлено 13 вариантов эскизов.

«Каждый посетитель нашего сайта мог отдать свой голос наиболее понравившемуся эскизу дорожного знака, — пояснил заместитель начальника управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. — Помимо голосования за один из размещенных 13 эскизов, любой участник дорожного движения мог прислать свой вариант эскиза дорожного знака».

Всего за время проведения опроса в нем приняли участие 124 тысячи посетителей Интернет-сайта www.gibdd.ru. «Голоса участников опроса позволили выделить наиболее привлекательные для граждан эскизы знака — это вариант №5 (на фото), за который проголосовали 41 224 человека».
Также необходимо отметить высокую активность граждан, которые присылали свои варианты эскизов дорожного знака. «За этот месяц мы получили более 500 писем с различными вариантами эскизов знака от участников дорожного движения, за что очень благодарны им — продолжает полковник Шевченко. — Среди присланных вариантов были как серьезные, проработанные изображения, так и эскизы, которые явно были направлены на то, чтобы вызвать у наших сотрудников, изучающих поступающие письма, улыбки».

Вариант-победитель будет передан в профильные подразделения ГУОБДД МВД России для подготовки к внедрению в жизнь. Когда именно все камеры на дорогах будут обозначены знаком, не уточняется.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа