Россиянка заняла третье место на чемпионате по танцам у шеста

Россиянка заняла третье место на чемпионате по танцам у шеста

За награды боролись исполнители из 26 стран (видео)
15 ноября 2012, 08:48
1706 4
В швейцарском Цюрихе состоялся традиционный чемпионат по танцам у шеста, в котором с 2011 года помимо женщин участвуют и мужчины. Результаты нынешнего турнира опубликованы на официальном сайте соревнований.

Россияне привезли с чемпионата по танцам у шеста сразу несколько наград. Так, приз за третье место достался выступавшей в женских индивидуальных соревнованиях Полине Волчек. Среди мужчин отметился Кристиан Лебедев, показавший второй результат в мужской части турнира.

В женском парном разряде россиянки Татьяна Митина и Виктория Николаенко в первую тройку не попали, но были отмечены представителями жюри как лучшие исполнительницы хореографических и спортивных элементов на шесте.

Первое место в женских соревнованиях заняла представительница Украины Наталья Татаринцева. Второй стала француженка Лоранс Ильсум. Чемпионом в мужских танцах на пилоне был признан Кеем Мартинес из Франции. Третье место в этой дисциплине досталось украинцу Александру Щукину. Всего за награды боролись танцоры из 26 стран.

В 2011 году чемпионат по танцам у шеста проводился в Венгрии. Тогда среди мужчин победу одержал Евгений Грешилов из России, а среди женщин — ветеран танца на пилоне Алеся Вазмицель из Белоруссии.

Специалисты по танцам у шеста называют эту дисциплину смесью хореографии и спорта. При этом особо подчеркивается, что этот вид танцев не имеет отношения к стриптизу как таковому.

Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа