Российская сборная заняла второе место на «Суворовском натиске»

В состав команды вошли курсанты ДВОКУ
07 августа 2018, 08:58
863
В Китае завершился «Суворовский натиск» в рамках международных армейских игр. Сборная вооруженных сил России, в состав которой вошли курсанты ДВОКУ.

На полигоне Сухопутных войск НОАК «Корла» в Китае завершился финальный этап международного конкурса «Суворовский натиск». Российская команда на БМП-2 финишировала первой в сегодняшней эстафете, и по итогам конкурса заняла второе место, уступив лишь хозяевам площадки.

Трасса предусматривала 12 препятствий: участок маневрирования, брод, проход в минно-взрывном заграждении, курган, огненная полоса, противотанковый ров, колейный мост, гребенка, косогор и эскарп. В состязаниях принимали участие команды из России, Ирана, Узбекистана, а также команда Народно-освободительной армии Китая.

Армейские международные игры в этом году проходят на 24 полигонах России, Белоруссии, Азербайджана, Казахстана и Китая, Ирана в 14 дней непрерывных состязаний, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Напомним, всеросси йский этап «Суворовского натиска» проходил под Благовещенском в конце мая. Тогда команда ДВОКУ заняла первое место, чем завоевало себе право выступать на международной арене в Китае.

Фото: пресс-служба ВВО
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа