Российская спортсменка Наталья Воробьева стала олимпийской чемпионкой в женской борьбе в весовой категории до 72 килограммов

Россия поднялась на четвертую строчку по количеству выигранных медалей
10 августа 2012, 09:38
981 1
10 августа, portamur.ru. Россиянка Наталья Воробьева завоевала золотую олимпийскую медаль в женской борьбе в весе до 72 килограммов. Софья Очигава и Надежда Торлопова завоевали серебряные медали в весовых категориях до 55 кг и 75 кг соответственно. Илья Первухин и Алексей Коровашков заработали бронзовую медаль в гребле на каноэ на дистанции тысяча метров. Тхеквондо: в суперлегком весе Алексей Денисенко завоевал «бронзу».

Россия поднялась на четвертую строчку по количеству выигранных медалей, у нашей команды 56 медалей. В том числе 12 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовых. Лидирует в общекомандном списке США (90 наград, из которых 39 золотых), на втором месте Китай — 80 медалей, из которых 37 золотых.

Сегодня, 10 августа, на Олимпийских играх в Лондоне будет разыграно 16 комплектов наград. Российским болельщикам следует обратить внимание на синхронное плавание, где команды покажут произвольную программу, где главным претендентом на «золото» является сборная России. В вольной борьбе разыграют два комплекта медалей (до 55 и 74 килограммов). От России заявлены Джамал Отарсултанов и Денис Царгуш. Вновь целую россыпь наград раздадут легкоатлетам. Также станут известны обладатели медалей в плавании на открытой воде на 10 километров у мужчин, в парусном и велоспорте, пишет лента.ру.