Российские дрифтеры выразили соболезнования родным девочки, погибшей в Приамурье

Российские дрифтеры выразили соболезнования родным девочки, погибшей в Приамурье

И призвали других водителей не устраивать нелегальные гонки
31 мая 2018, 13:39
1993 1
Российское сообщество дрифтеров «РДС — Восток» выразило слова соболезнования и поддержки родным и близким девочки, погибшей в ДТП Благовещенске. Официальное обращение они прислали в редакцию «Порт Амура».

— Мы, пилоты и организаторы соревнований по дрифту РДС-Восток, выражаем глубокие соболезнования по поводу инцидента, произошедшего 30 мая и приведшего к гибели несовершеннолетней жительницы Благовещенска.  Мы неоднократно заявляли, что демонстрация дрифта, а также проведение автоспортивных соревнований в этой дисциплине требует соблюдения всех правил безопасности, — сообщили водители.

Соревнования «РДС-Восток», одобренные Российской Автомобильной Федерацией, полостью легальные. Вот уже девять лет они проходят во Владивостоке и Хабаровске.

— Каждое из этих соревнований прошло и проходит в соответствии со всеми правилами, утвержденными РАФ. При организации и проведении соревнований для нас, прежде всего, безопасность, как зрителей, так и участников. Много лет мы популяризируем дрифт, как красивый, а, главное, безопасный вид спорта. Поэтому мы в очередной раз обращаемся ко всем так называемым «организаторам» нелегальных соревнований с категорическим требованием: не проводите подобные мероприятия, если не можете гарантировать безопасность участникам и зрителям, вы нарушаете законодательство Российской Федерации, — добавили спортсмены.

Кроме того, члены сообщества обратились ко всем автолюбителям с просьбой демонстрировать дрифт только на специально отведенных для этого трассах. При этом не стоит забывать, что перед этим необходимы длительные тренировки, особые навыки и правильная экипировка.

— Дрифт — это спорт, а не дорожное хулиганство. 23 июня в Благовещенске впервые состоятся соревнования по дрифту «РДС-Восток». При проведении мероприятия мы гарантируем соблюдение всех правил безопасности, — подвели итог члены сообщества.

Напомним, авария, в которой погибла девочка, произошла накануне вечером. Ребенок выпал из салона автомобиля во время резкого заноса. Обстоятельства ДТП устанавливает полиция. Известно, что водитель иномарки не является членом амурской организации РДС.  

— Причислять к дрифтерам этого мужчину не нужно. Он — не спортсмен. Если же наши водители тренируются, то происходит это легально: на них всегда надеты каски, автомобили снабжены каркасами, и отвечают всем необходимым требованиям. На дороги общего пользования они не выезжают, — рассказал «Порт Амуру» представитель амурской организации РДС Александр Коваль. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа