Российские православные храмы подключат к сервису электронных пожертвований

Российские православные храмы подключат к сервису электронных пожертвований

Проект способен охватить более 35 тысяч приходов по всему миру
30 декабря 2014, 19:50
842 4
Православная социальная сеть «Елицы» совместно с российским финансовым агрегатором «Яндекс.Деньги» подготовили для всех приходов Русской православной церкви и своих пользователей рождественский подарок — удобный сервис мгновенных пожертвований.

Теперь каждый настоятель храма имеет возможность активировать кнопку «Пожертвовать» на странице своего прихода в соцсети и начать сбор средств на приходские или благотворительные нужды. Средства перечисляются напрямую на расчетный счет храма, сообщает newsru.com со ссылкой на «Благовест-инфо».

Проект способен охватить более 35 тысяч православных приходов по всему миру и станет одной из самых масштабных благотворительных площадок в мире. Теперь православные храмы имеют возможность собирать средства не только на приходские нужды, но и для православных Сирии, Украины, пострадавших от стихийных бедствий, на реализацию программы «200 храмов».

«За счет простоты и универсальности наш новый проект сокращает расстояние от желания помочь до реального воплощения этой помощи. Мы уверены, что сервис пожертвований соцсети «Елицы» способен стать новым этапом в развитии системы онлайн-благотворительности», — сказал руководитель проекта Валерий Чепухалин.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа