10 российских машин с овощами прибыли в Благовещенск из Хэйхэ

10 российских машин с овощами прибыли в Благовещенск из Хэйхэ

Грузовые перевозки возобновлены в ограниченном объеме
07 февраля 2020, 19:06
3394
Сегодня, 7 февраля, в Приамурье в ограниченном режиме возобновились международные грузовые перевозки. Границу пересекли 10 российских автомобилей — из Хэйхэ они вернулись с плодово-овощной продукцией, сообщает пресс-служба правительства области. 

 «Пункт пропуска Благовещенск-Хэйхэ сегодня отработал только на ввоз скоропортящейся продукции. 10 российских грузовых машин ушло на китайскую сторону. С соблюдением всех норм и требований Роспотребнадзора и иных служб они загрузились плодово-овощной продукцией, не выходя за пределы пункта пропуска. Автомобили вернулись в Россию, завершается их оформление», — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Контрольные службы пункта пропуска в Поярково также приступили к работе, начали необходимые приготовления. Как уточнили в пресс-службе региона, фактически перевозки могут стартовать с 10 февраля. Время необходимо для того, чтобы подготовиться должным образом и соблюсти все необходимые требования.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа