Российский премьер вновь решил пересадить чиновников на отечественные машины

Российский премьер вновь решил пересадить чиновников на отечественные машины

Первыми отечественный автопром должны поддержать госслужащие
06 апреля 2012, 16:20
1084 3
Благовещенск, 6 апреля, portamur.ru. Отныне чиновники должны ездить по служебным делам на автомобилях, произведенных в России, Белоруссии и Казахстане. Такой подарок производителям сделал премьер-министр Владимир Путин. Предполагается, что это спасет их от конкурентов после вступления в ВТО, сообщает «Российская газета». Поддерживают ли инициативу наши чиновники?

За 22 года водительского стажа глава Благовещенского района всегда был верен исключительно отечественным машинам. Они и в ремонте неприхотливы, и на дороге ведут себя хорошо, считает Сергей Адаменко. Что касается безопасности, чиновник уверен: здесь все зависит не от авто, а от того, кто за рулем. Как представитель власти глава района убежден: именно он должен подавать пример окружающим.

— ВАЗ 21074 — выбор был сделан осознанно. Это оптимальное сочетание цены и качества. Неприхотливый автомобиль для наших дорог, который тебя не подведет, — говорит Сергей Адаменко.

В автопарке администрации Благовещенского района практически рай для патриотов. Четыре представителя России, два заграничных авто — японские микроавтобусы купили для дальних поездок управления культуры и спорта.

А вот директор хозслужбы Благовещенского района Сергей Игнатенко всю жизнь ездит на японских машинах. По его словам, к примеру, популярная в последнее время «Волга Сайбер» уступает иномаркам и по проходимости, и по скорости. Да и в обслуживании машина очень дорогая.

— Иногда мы выезжаем по нашему сергеевскому направлению. От Марково нет дороги, и наши машины типа «сайбера» не выдерживают — летят подвески. Требуются джипы, типа «крузака», «прадика», — говорит директор хозяйственной службы Благовещенского района Сергей Игнатенко.

В целом российские чиновники рапортуют о согласии с идеей Путина. Поддержать отечественного производителя готов практически каждый. Но, как считают многие обыватели, для езды на русской машине и условия должны быть соответствующие. Например, хорошие дороги.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа