Российско-французская выставка рисунков откроется в Благовещенске

Российско-французская выставка рисунков откроется в Благовещенске

В передвижной экспозиции будет представлено несколько десятков работ
31 мая 2021, 14:11
991
Международная передвижная выставка рисунков с участием жителей Благовещенска и Желоса откроется в областном краеведческом музее 3 июня. А уже 1 июня модельная библиотека искусств организует видеомэппинг «Желос сквозь года».

Гостям библиотеки представят старинные фотографии, архивные документы и семейные истории жителей французского города. Посмотреть видеопрезентацию можно будет в течение недели, включая субботу. 

Напомним, Благовещенск уже несколько лет поддерживает партнерские отношения с Желосом. Когда 2021 год объявили перекрестным Годом межрегионального сотрудничества между Россией и Францией, мэриями двух городов был разработан план совместных проектов. Один из них — передвижная выставка «Нарисуй свой город», приуроченная к 165-летию амурской столицы.

В экспозиции будет представлено 18 работ французских авторов: взрослых и детей. Это непрофессиональные художники, любящие творчество и откликнувшиеся на предложение мэрии города поучаствовать в международном проекте. В своих работах жители Желос изобразили природу и достопримечательности родного города.

30 работ подготовили ученики Художественной школы Благовещенска. Ребята представили пейзажи и достопримечательности амурской столицы. Рисунки выполнены в разных техниках, с помощью разных материалов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа