Российско-китайскую границу за 11 месяцев пересекли более миллиона человек

Российско-китайскую границу за 11 месяцев пересекли более миллиона человек

Таможенники подвели итоги деятельности за год
20 декабря 2012, 19:43
684
Амурская область, 20 декабря, portamur.ru. Благовещенские таможенники отчитались о своей деятельности за 11 месяцев. За это время через границу они пропустили миллион человек, оформили 68 тысяч транспортных средств, зарегистрировали 696 дел об административных правонарушениях, изъяли более трех килограммов наркотических и сильнодействующих веществ.

В своем докладе первый заместитель начальника Благовещенской таможни Дмитрий Растунцев отметил, что общий объем экспорта и импорта по сравнению с прошлым годом увеличился больше, чем вдвое, составив 1,9 тысячи тонн. Этот показатель вырос за счет увеличения участников внешнеэкономической деятельности.  

— Внешнеэкономическая деятельность (ВЭД) стала более привлекательной за счет внедрения новых технологий. Во-первых, ускорился процесс оформления товаров с помощью интернет-декларирования, а также за счет того, что участники ВЭД стали предварительно информировать о прибытии товаров на таможню автомобильным транспортом, — рассказал помощник начальника Благовещенской таможни Владимир Шабельский. — Помогают ускорить процесс мобильный инспекционно-досмотровый комплекс и эффективное использование системы управления рисками.  

Стоимость грузовых отправок составила 819,4 миллиона долларов, что на 311 миллионов долларов больше, чем за 11 месяцев 2011 года. Таможня перечислила в федеральный бюджет более 6,7 миллиарда рублей. Это на 2,7 миллиарда рублей больше по сравнению с соответствующим периодом 2011 года.  

К слову, открывшийся понтонный мост, по словам Владимира Шабельского, может привести к росту объемов экспорта и импорта. Благодаря мосту участники внешнеэкономической деятельности могут не дожидаться, пока откроют ледовую переправу, а уже сейчас отправлять тяжелые грузы через границу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа