Российско-китайскую ярмарку культуры и искусства сможет увидеть вся область

Российско-китайскую ярмарку культуры и искусства сможет увидеть вся область

Церемонию открытия фестиваля в прямом эфире покажет «Первый областной»
13 августа 2012, 19:12
1127
Амурская область, 13 августа, portamur.ru. Старт III международному фестивалю «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» будет дан 18 августа. Впервые торжественное открытие мероприятия пройдет на российской стороне — в Благовещенске. Все, что будет происходить на главной площади областного центра, можно увидеть в прямом эфире «Первого областного».  

По словам министра культуры и архивного дела Амурской области Алексея Самарина, в фестивале будут принимать участие творческие делегации из Китайской Народной Республики и КНДР, из Москвы, Магаданской, Амурской, Еврейской автономной областей, Камчатского и Хабаровского краев — более 1 200 человек.

На открытии будет присутствовать губернатор провинции Хэйлунцзян Ван Сянькуй, который еще ни разу не был на амурской земле с официальными визитами.

По информации пресс-службы правительства области, ожидается приезд пекинской оперы и цирка КНР. Приглашенным российским коллективом станет Московский государственный академический театр танца «Гжель», который выступит сначала в Хэйхэ, а затем в Благовещенске.

Вечером на площади Ленина состоится 3D меппинг-видеошоу. Закончится первый день фестиваля праздничным фейерверком.

Все это зрители «Первого областного» смогут увидеть на экранах своих телевизоров. Кстати, о том, как сложно организовать качественное транслирование в прямом эфире, рассказал наш постоянный блогер, инженер-телевизионщик Михаил Кобзарь в своем последнем посте.

Те же, кто 19 августа не смогут присутствовать на открытии ярмарки в Благовещенске и у «голубых экранов», смогут наверстать упущенное в Белогорске, Шимановске и Ивановском районе. Позже там также пройдут концерты участников фестиваля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа