«Ровесники» станцевали на Северном Кипре

«Ровесники» станцевали на Северном Кипре

Единственный коллектив из России стал лучшим на международном фестивале культуры
13 июля 2015, 14:12
1857
Благовещенск, 13 июля, ИА «Порт Амур». Хореографический ансамбль «Ровесники» признали лучшим на юбилейном XX Международном фестивале культуры, проходившем на Северном Кипре под эгидой CIOF и UNESCO. Коллектив сегодня утром вернулся в Благовещенск.

Ребята привезли с фестиваля 11 кубков. Кроме главного приза — первого места, «Ровесники» стали лучшими и получили призы в номинациях: «лучшее представление — performance», «приз зрительских симпатий», «лучшая танцовщица». В рамках фестиваля на Северном Кипре прошел и конкурс красоты, где воспитанники ансамбля стали лидерами во многих номинациях, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Всего в 20-м фестивале культуры на Северном Кипре приняли участие коллективы из 8 стран: России, Турции, Македонии, Мексики, Киргизии, Кипра, Индии, Грузии. На открытии присутствовал президент Кипра, он дал высокую оценку благовещенскому коллективу, который, кстати, был единственным представителем от России, а также пригласил ансамбль на фестиваль в следующем году.

— Мы счастливы! Чувство гордости переполняет нас! Мы сделали все возможное, чтобы прославить нашу Родину, показать всему миру наши культуру и народный дух! Спасибо огромное всем, кто болел за нас! Спасибо Александру Александровичу Козлову и Валентине Сергеевне Калите, которые очень нас поддерживали! Вместе мы можем гораздо больше! Вместе — мы огромная сила! — сказала руководитель хореографического ансамбля Елена Федина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа