«Ровесники» устроили грандиозный концерт к своему юбилею

Подарком для коллектива стали «путевки» в Сеул и Шанхай
30 апреля 2017, 15:37
3001
Амурская область, 30 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня хореографический ансамбль «Ровесники» отметил свой 50-й день рождения. В честь этой даты в благовещенском ЦЭВД прошел гала-концерт с лучшими номерами коллектива. Жители области могли посмотреть его в прямом эфире. Поздравить ансамбль приехали его выпускники из Франции, Китая, Германии и городов России, сообщает пресс-служба правительства региона.



Губернатор Амурской области Александр Козлов поздравил «Ровесников» с юбилеем. 



— Ансамбль «Ровесники» за годы своего существования снискал славу в Приамурье и далеко за его пределами. «Ровесники» являются визитной карточкой нашего региона на крупных российских и международных фестивалях, конкурсах. И все мы, безусловно, ценим их мастерство, заслуги и успехи. Конечно, где-то коллективу необходима поддержка, но на это и есть настоящие друзья, которых у ансамбля немало. Благодаря этим друзьям ансамбль совершил поездки в Китай, Сингапур, Мексику, другие страны, где фактически произвел фурор. Благодаря поддержке друзей удалось отремонтировать центр эстетического воспитания — дом «Ровесников», установить памятник их основателю. Мы решили продолжить традицию дарить ансамблю путешествия. С развитием экономики региона у «Ровесников» появились новые друзья – речь идет о компании «Сибур» и лично Дмитрие Конове. Он увидел выступление нашего ансамбля и был впечатлен. Уверен, что отныне он также станет настоящим другом коллектива и нашей области, — отметил Александр Козлов.



Губернатор подчеркнул, что хореографический коллектив в 2017 году ждут два приятных сюрприза. «Ровесники», благодаря поддержке компании «Сибур», которая ведет работу на территории региона, смогут отправиться на выступления в Сеул и Шанхай.



Также губернатор вручил руководителю «Ровесников» Елене Фединой благодарность председателя Совета Федерации России за большой вклад в культуру и сохранение русского народного искусства.



Елена Федина поблагодарила губернатора за поддержку. По ее инициативе глава региона сегодня был посвящен в ряды «Ровесников».


Фото: amurobl.ru, ampravda.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа