Ровно год назад в Приамурье погиб Сергей Солнечников

Ровно год назад в Приамурье погиб Сергей Солнечников

Комбат закрыл собой гранату и спас сотню человек
28 марта 2013, 09:10
1612
Амурская область, 28 марта, portamur.ru. Ровно год назад, 28 марта 2012 года, в Приамурье на учениях геройски погиб командир батальона. Сергей Александрович Солнечников бросился на гранату, выпавшую из руки солдата

«Утром он вместе с батальоном на учения поехал. Там солдаты метали гранаты, в том числе и боевые. И вот одна как-то неудачно то ли срикошетила, то ли с руки у бойца сорвалась и упала рядом с солдатами. Все произошло очень быстро. Времени подумать у него не было. Вот упала не туда граната, вот на нее бросается Солнечников. Взрыв. Если бы этого не сделал, даже подумать страшно, что бы произошло… Там же весь батальон был, больше ста человек», — рассказал сразу после происшествия Сергей Фролов, офицер части, в которой служил Солнечников.

За подвиг, который совершил комбат Солнце, посмертно ему присвоено звание Героя России. Награду получали родители Сергея — Александр Васильевич и Зоя Александровна. Детей и жены у комбата не было.

В честь Солнечникова назвали улицы в Белогорске и его родном городе Волжском. Также его имя в Белогорске получит физкультурно-оздоровительный комплекс.

На солдата, неудачно бросившего гранату, не стали заводить уголовное дело — в действиях парня не нашли состава преступления.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа